Leitung

Stiles

Fachbereichsleiter o.Univ.Prof. Richard STILES MA Dip LD Dr. hc²

Sprechstunden: Mo. 10:45 – 11:30
Bitte am Institut in die Sprechstundenliste eintragen
Tel +43 (0)1-58801-261 17
eMail richard.stiles@tuwien.ac.at

Office Management

martens

Kerstin MARTENS

Parteienverkehr: Di – Fr 10:00-12:00 Uhr
Tel +43 (0)1-588 01-261 10
eMail kerstin.martens@tuwien.ac.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Berger

ao. Univ. Prof. Dr. Eva BERGER

Sprechstunden: Mo. 11:00 – 12:00
Tel +43 (0)1-58801-261 11
eMail eva.berger@tuwien.ac.at

Gasienica

Univ.Ass. Dipl.-Ing. Beatrix GASIENICA-WAWRYTKO

Sprechstunden: nur nach Vereinbarung
Tel
+43 (0)1-58801-261 30
eMail beatrix.gasienica-wawrytko@tuwien.ac.at

Hagen

Univ.Ass. Dipl.-Ing. Dr.techn.  Katrin HAGEN

Sprechstunden: nur nach Vereinbarung
Tel
+43 (0)1-58801-261 16
eMail katrin.hagen@tuwien.ac.at

Mauri

Univ.Ass. Dipl.-Ing. Annalisa MAURI

Sprechstunden: nur nach Vereinbarung
Tel +43 (0)1-58801-261 13
eMail annalisa.mauri@tuwien.ac.at

ruland

Univ.Ass. Dipl.-Ing. Dr. Gisa RULAND

Sprechstunden: nur nach Vereinbarung
Tel +43 (0)1-58801-261 18
eMail gisa.ruland@tuwien.ac.at

Trolf

Senior Scientist Dipl.-Ing. Dr.techn. Norbert TROLF

Sprechstunden: nur nach telefonischer Vereinbarung
Tel +43 (0)1-58801-261 12
eMail norbert.trolf@tuwien.ac.at

Allgemeine Drittmittel-Bedienstete:

Birli

Projektm.(fr.DV) Dipl.-Ing. Dr.techn. Dr.  Barbara BIRLI ECLAS office, JoLA editorial assistant

eMail info@eclas.org
Web www.eclas.org

UniversitätslektorInnen

breiling

Dipl.-Ing. Dr. Meinhard BREILING

Sprechstunden: Fr 10.00 – 11.00
Tel +43 (0)1-58801-261 14
eMail meinhard.breiling@tuwien.ac.at

MitarbeiterInnen

Amesberger

Stud.Ass. Raimund AMESBERGER BSc.

Tel +43 (0)1-58801-261 40
eMail raimund.amesberger@tuwien.ac.at

Daniel Kruml

Stud.Ass. Daniel KRUML

Tel +43 (0)1-58801-261 26
eMail daniel.kruml@tuwien.ac.at

Zwoelfer

Stud.Ass. Friederike ZWÖLFER

Tel +43 (0)1-58801-261 26
eMail friederike.zwoelfer@tuwien.ac.at

Gäste

Mexi_Alexandru

PhD. Student Alexandru MEXI

The Romanian Cultural Institute (ICR)

Aufenthalt Mai bis Juli 2018